Гранд-тур по Японии (САКУРА 2027)
11704 BYN + авиа
13 дней/12 ночей
Любой

Гранд-тур по Японии (Сакура 2027)

Прилет в Токио – вылет из Токио

Маршрут: Токио (3 ночи) – Фудзи-Кавагучико – Атами (1 ночь)- Осака - Нара (1 ночь) – Киото (3 ночи) – Химедзи – Нагоя (1 ночь) – Мацумото (1 ночь) – Токио (2 ночи)

Продолжительность тура: 13 дней/12 ночей

8 экскурсий, 5 обедов, 1 ужин в отеле

 

 

Даты заездов 2027:

Месяц

Даты

Март

14.03-26.03,  28.03-09.04

Апрель

11.04-23.04

 

 

День 1 (Вс): Прибытие в Токио.

Вы прилетаете в Токио, где вас встречает водитель-японец, который, кажется, знает каждый уголок этого мегаполиса. Групповой трансфер на шаттле – это как школьная экскурсия, только вместо бутербродов у вас багаж и мечты о суши. Заселение в отель после 16:00 (если хотите раньше, готовьтесь к доплате – японцы любят порядок). Вечером можно прогуляться по окрестностям, найти местный рамен и начать своё знакомство с Японией с тарелки горячей лапши.

День 2 (Пн): Экскурсия "Токио вчера и сегодня"– 8-9 ч

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта: общественный (при количества участников более 15 чел - замена на заказной).

Остановка у исторического здания токийского вокзала – одного из крупнейших транспортных узлов города. Прогулка по району Маруноучи. Расположенный между вокзалом и внешним рвом Императорского дворца, Маруноучи считается престижным финансовым центром в самом сердце Токио. Здесь находятся современные небоскребы с офисами крупных корпораций, магазины известных мировых брендов, высококлассные рестораны.

Фотостоп у мостика Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века у парка императорского дворца.

Посещение одного из старейших ландшафтных парков - Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года.  С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура.  У ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.

Обед в местном ресторане (японская кухня) 

Прогулка по историческому району Асакуса с аллеей сладостей и сувениров Накамисе дори. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.

В шаговой доступности, на берегу реки, расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.

Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам  и лучшая панорама Токио с залива

Возвращение в отель.

День 3 (Вт): Свободный день

Свободное время в Токио. Время расслабиться и выпить классные японские коктейли и отправится разглядывать город с его неповторимыми огнями!

По желанию, за доп.плату: Экскурсия «Традиции Токио» (описание и стоимость ниже)

*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется

 

День 4 (Ср):  Экскурсия в район Фудзи-Кавагучико –8-9ч. Переезд в Атами

Выселение из отеля с вещами.

Встреча с гидом в лобби отеля (точное время встречи указывается в ваучере). 

Тип транспорта: заказной

Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5ч). 

Посещение музея кимоно Итику Кубота, посвященного работам мастера, возродившего искусство окрашивания шелка эпохи Муромати. В музее представлена серия работ «Симфония цвета», посвященная горе Фудзи, а также другие работы. Сам музей является  необычным архитектурным ансамблем, уникальным, как и окружающий его сад, который Итику создал сам.

Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом.  Здесь можно прогуляться  и сфотографироваться  на фоне горы Фудзи. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна. 

Обед  

Выезд из Кавагучико, остановка у леса Аокигахара.

Переезд в Атами – город-курорт, расположенный на полуострове Идзу на берегу Тихого океана. Атами славится  горячими источниками и живописными пляжами.
Размещение в отеле. Ужин, отдых в онсенах.

 

 

 

День 5 (Чт): Переезд в Осака. Обзорная экскурсия по Осака–4-5ч. Переезд в Нара.

Выселение из отеля с вещами. Встреча с водителем у входа в отель (точное время встречи указывается в ваучере). 

Трансфер на станцию Атами.
Самостоятельный переезд до станции Син-Осака (без сопровождения).

Встреча с гидом на платформе станции Син-Осака.

Тип транспорта: заказной

Обед (японская кухня).

Прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-ёкочо в районе Дотонбори и центральному проспекту Синсаибаси – улице неоновых реклам. 

16:30 Прогулка по парку вокруг замка Осака  – пятиэтажного самурайского замка, сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII веков (без посещения музея замка). 

17:30 Переезд в Нара.

19:00 Заселение в отель в Нара.

 

День 6 (Пт): Экскурсия в Нара – 7-8 ч

Выселение из отеля с вещами.

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта: заказной

Прогулка по парку Нара – одному из старейших парков Японии. Парк буквально усеянный национальными сокровищами и объектами всемирного наследия, известен еще и как «парк оленей». В парке живут сотни ручных оленей – символов города, признанных природным сокровищем. Оленей можно покормить крекерами, которые продаются в специальных ларьках.

Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Тодайдзи является одним из самых известных и исторически значимых храмов Японии и достопримечательностей Нары.

Посещение храма Хорюдзи, в прошлом одного из семи Великих Храмов. Это старейшая из существующих деревянных построек в мире, сохранившаяся до наших дней. Здесь находится 55 национальных сокровищ и важных культурных ценностей. Храм входит в список наследия ЮНЕСКО.

Обед (шведский стол)  

Переезд в Киото (~1-1,5ч). 

Размещение в отеле.

 

 

День 7 (Сб): Обзорная экскурсия по Киото – 8-9ч.

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта: заказной

Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона  на водной глади пруда создает восхитительное зрелище. 

Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя  что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.

Обед 

Прогулка в старинном районе гейшГион с  традиционными домами-матия и по исторической сувенирной улочке района Хигасияма 

Посещение храма  Кодайдзи – буддийского храма школы Риндзай. Живописный храм с элегантной архитектурой и безмятежной атмосферой  прекрасно подходит для спокойной прогулки. Здесь находятся два  чайных домика, являющихся памятниками культуры, небольшая бамбуковая роща и прекрасный сад с тихим зеркальным прудом и плакучей сакурой.
Возвращение в отели. 

 

 

День 8 (Вс): Свободный день

Свободный день в Киото.

По желанию, за доп.плату: Экскурсия в Арасияма

 

День 9 (Пн): Экскурсия в Химедзи –6ч. Переезд в Нагоя

Выписка из отеля с вещами. Багаж в камеру хранения отеля.

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта: общественный (при количества участников более 15 чел - замена на заказной).

Переезд в Химедзи.

Посещение великолепного замка Химедзи у подножия горы Химэ, названного Замком Белой Цапли за особую утонченность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу.  Являющийся одним из древнейших сохранившихся замков Японии, Замок Химедзи был занесен в Список всемирного наследия Юнеско в 1993 году. Прогулка по парку вокруг Замка. Необыкновенной красоты, белоснежный Замок среди цветущей сакуры – один из самых популярных видов для фото!

Прогулка по традиционному японскому саду Кокоэн.

Время на обед (самостоятельно)

Отъезд в Киото

Возвращение в отели за багажом. Проводы на поезд в Нагоя.

Самостоятельный переезд и размещение в отелях у станции Нагоя (без сопровождения) *билеты на синкансен выдаются заранее, вместе с ваучером.

 

День 10 (Вт): Экскурсия в Нагоя –4ч. Переезд в Мацумото

Выселение из отеля с вещами. Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта:  заказной

Посещение техно-музея Toyota Commemorative Museum of Industry and Technology в центре Нагоя. Музей знакомит с историей Toyota с момента ее зарождения как производителя текстильного оборудования, а также представляет множество экспонатов, посвященных автомобильным технологиям и процессу производства автомобилей.

Посещение храма Ацута-дзингу – одно из самых значимых свялилищ синтоизма. Здесь находится одна из трех императорских реликвий – меч Кусанаги, по легенде, обладающий чудодейственной силой. Меч хранится в главном святилище и никогда не выставляется для показа, но при храме работает музей, в котором  хранится около 4000 предметов, принадлежавших, в том числе, имераторской семье и сёгунам. Более сотни из экспонатов признаны важными культурными ценностями. В музее можно увидеть мечи, предметы домашнего обихода, священные одежды, мебель и утварь для божеств.

Посещение одной из экспозиций музея.

Окончание программы на станции. Покупка ланчей-бенто в дорогу.

Переезд в Мацумото на поезде 

Заселение в отель у станции Мацумото. 

 

День 11 (Ср):  Экскурсия в Мацумото и Нагано.  Переезд в Токио.

Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта:  заказной

Посещение замка Мацумото или, как его называют, замка Ворона – одного из старейших из сохранившихся до наших дней, самурайских замков. Замок признан национальным достоянием наряду с замками Химэдзи, Хиконэ, Инуяма и Мацуэ. Весной замок Мацумото является популярным местом цветения сакуры. Многие  приезжают в середине апреля, чтобы прогуляться по просторной территории замка и парку, когда вдоль внешнего рва замка растут сотни вишневых деревьев сомэй ёсино.

Прогулка по парку.  Переезд в Нагано

Посещение храма Дзэнкодзи - главной достопримечательности Нагано и одного из самых важных и популярных храмов в Японии. В подвале храма находится подземный ход, по которому в полной темноте проходят посетители в поисках «ключа к раю». Ключ прикреплен к стене вдоль коридора и, как считается, дарует спасение любому, кто к нему прикоснется. 

Рядом с храмом на длинной улочке с различными лавками, можно купить и попробовать местные деликатесы.

Время на обед (самостоятельно) Дегустация саке. 

Проводы на поезд в Токио. Самостоятельный переезд в Токио на поезде и заселение в отель, без сопровождения.

билеты на синкансен выдаются заранее, вместе с ваучером.

 

День 12 (Чт): Свободный день в  Токио

Свободное время в Токио для самостоятельных прогулок и шопинга.

По желанию, за доп.плату: Посещение одного из парков Диснея

 

День 13 (Пт):  Завершение тура

Выселение из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель (время сообщается дополнительно, информация в ваучере).   Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.

 

Стоимость программы на 1 человека в USD

Отели

½ TWIN

Доплата за SGL

Стоимость доп.кровати

(взрослый)

Стоимость доп.кровати

(реб. до 11 лет)

Дети 6-11 лет  на основном месте

Дети до 6 лет (без кровати и питания )

Отели 2-3*

11704 BYN

2949 BYN

-

-

11005 BYN

4226 BYN

Отели 3* комфорт

13437 BYN

4317 BYN

13011 BYN

12312 BYN

12738 BYN

4226 BYN

 

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ПО КАТЕГОРИЯМ:

Город

Категория

Название отелей

Токио

2-3*

Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Toyoko Inn Tokyo Bakurocho, Toyoko Inn Shinagawa Tennozu, APA Hotel & Resort Ryogoku Ekimae Tower или подобные

3*комфорт 

Kazusaya, Via Inn Ningyocho, Vista Tokyo Tsukiji, Kanda, Ryogoku View или подобные

Атами

2-3*, 3*комфорт

New Okao 3*комфорт,  Kamenoi hotel Atami 3* комфорт или подобные
Japanese Style room/ Western room

Нара

2-3*, 

3* комфорт

Piazza Hotel Nara 3* или подобные

Киото

2-3*

Elcient Kyoto, Via Inn Prime Kyoto Station Hachijo Exit или подобные

3* комфорт

Keihan Kyoto Grande, Keihan Kyoto Eki Minami или подобные

Нагоя

2-3*

ibis Styles Nagoya, Toyoko Inn Nagoya-eki Sakuradori-guchi Shinkan или подобные

3* комфорт

Meitetsu Grand Hotel, The Royal Park Canvas Nagoya или подобные

Мацумото

2-3*

Toyoko Inn Matsumoto-eki Higashi-guchi и подобные

  Iroha Grand Hotel Matsumoto Ekimae,  Tabino Hotel или подобные

В стоимость включено:

  • проживание в отелях по программе на базе завтрака;
  • 8 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
  • 5 обедов по программе и 1 ужин в отеле; 
  • проезд от места начала экскурсии до ее окончания;
  • билеты на поезда по программе (обычный класс)
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле

 

Дополнительно оплачивается:

  • городской налог на проживание в отеле в размере 100-200 йен (ок 1-2 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • налог на термальные источники - онсены 150 йен (ок 1,5 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • международный перелет;
  • мед. страховка;
  • дополнительные экскурсии;
  • расходы личного характера.
НАШИ МЕНЕДЖЕРЫ В ЭТОМ ТУРЕ
Наша команда поможет Вам выбрать лучший тур для комфортного и приятного отдыха
 
Ольга Стецюк
+375 29 6513880 book@anyway.by
ДРУГИЕ ТУРЫ В Японию
Гранд-тур по Японии + источники у океана, лето 2026
11947 BYN + авиа
12 дней / 11 ночей
Любой
От неоновых огней Токио до священных вод онсэна — этот Гранд-тур за 12 дней покажет вам настоящую Японию без спешки и компромиссов. Вы примете участие в традиционной чайной церемонии в Токио, примерите кимоно у подножия горы Фудзи и переночуете в рёкане на океанском курорте Атами. Вас ждет глубокая экспедиция в историю: замок сёгуна в Хамамацу, мемориал Мира в Хиросиме и священный остров Миядзима с «парящими» воротами ЮНЕСКО.
Токио вчера и сегодня + источники у океана лето 2026
6475 BYN + авиа
8 дней / 7 ночей
Любой
Погрузитесь в контрастный мир Японии: от футуристических небоскребов Токио и районов аниме до вековых традиций чайной церемонии и прогулок в кимоно у подножия священной горы Фудзи. Вас ждет ночь в курортном Атами на берегу Тихого океана с купанием в горячих источниках (онсэнах), дегустация знаменитого хамамацуского угря на ферме с полувековой историей и посещение замка, где начинал свой путь великий сёгун Токугава. Идеальный баланс культуры, гастрономии и релакса с продуманной логистикой и русскоязычным гидом.